Внесение в ЕГРН сведений о ВРИ объекта капстроительства

 

Управление Росреестра по Челябинской области информирует профессиональных участников сферы недвижимости о позиции ведомства по вопросувнесения в ЕГРН сведений о виде разрешенного использования объекта капитального строительства. В эфире рубрика «Изменения законодательства».

 

  В общем доступе опубликовано письмо Росреестра от 03.08.2022 №14-6689-ТГ/22, которое будет интересно юридическим лицам и кадастровым инженерам. В нем разъясняется позиция ведомства по вопросу, касающемуся внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о виде разрешенного использования (ВРИ) объекта капитального строительства, а также об изменении, исключении сведений о его наименовании.

Сообщается, что при отсутствии сведений об установлении вида разрешенного использования в отношении объектов капитального строительства в градостроительном регламенте, основания для внесения таких сведений в ЕГРН отсутствуют. При этом выбираемый заявителем ВРИ должен соответствовать ВРИ земельного участка, объекту капитального строительства, который был создан и в отношении которого выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

 

Подробнее с документом можно ознакомиться на портале правовой информации –  http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_424445/.

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Челябинской области

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com