Прокуратурой Кусинского района в августе 2022 года поддержано государственное обвинение в отношении 32 летней жительницы г. Куса  А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Так, в период с 22 часов 00 минут 22.04.2022 до 01 часа 36 минут 23 апреля 2022 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения А. и её супругом Б. на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт, обусловленный причинами бытового характера, в ходе которого Б. схватил своими руками за запястья обеих рук А., стал трясти её, при этом сильно сдавливал ей руки, отчего А. испытывала физическую боль, после чего А. высвободила свои руки из рук Б., который больше в отношении неё каких-либо действий не совершал.

А. в ходе указанного конфликта нанесла Б. не менее пяти ударов руками по лицу, толкая его руками в лицо, причинив Б. травмы, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья.

Непосредственно после этого, у А. возник и сформировался преступный умысел на убийство Б., реализуя который, А., находясь в указанное время в указанном месте, вооружилась находившимся в помещении кухни ножом, удерживая его в правой руке, действуя умышленно, нанесла Б. со значительной физической силой неожиданно для потерпевшего удар указанным ножом в жизненно-важную часть тела человека – область грудной клетки справа, от чего потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором Кусинского районного суда от 26.08.2022 А. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком семь лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Апелляционным постановлением Челябинского областного суда от 24.10.2022 приговор Кусинского районного суда от 26.09.2022 оставлен без изменения.

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com