Прокуратурой Кусинского района проанализирована работа по установлению на территориях муниципальных образований Кусинского муниципального района несанкционированных мест размещения отходов различных видов и их ликвидации.

В силу п. 18 ч. 1 ст. 14Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к полномочиям органов местного самоуправления поселений.

В ходе проверки на территории Кусинского городского поселения выявленынесанкционированные места накопления отходов – свалки, на которыхскладируются бытовые, промышленные отходы, около контейнерных площадок для размещения твердых коммунальных отходов, а именно около дома №24 по ул. Михаила Бубнова в г. Куса, на перекрестке ул. Калинина и ул. Декабристов в г. Куса, на перекрестке ул. Чапаева и ул. Спартака в г. Куса,  что создает угрозу нанесению вреда окружающей среде, а также противопожарной безопасности населенных пунктов.

По результатам проверки главе Кусинского городского поселения в сентябре 2022 года внесено представление, которые рассмотрено в октябре 2022 года. Выявленные несанкционированные свалки устранены.

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com