Прокуратурой Кусинского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимого 41-летнего жителя г. Куса А., в совершении преступления предусмотренного ч. 1, ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель.

В ночное время А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, увидел, что его собака напакостила в комнате пред диваном, где он спал, в связи с чем у А. возник преступный умысел на жестокое обращение с собакой путем причинения ей боли, страдания, повлекшее ее гибель, в связи с чем, А. нанес не менее четырех хаотичных ударов стопой правой и левой ноги, по голове и телу собаки, а затем, держа в правой руке металлический лом, испытывая неприязнь к указанной собаке и желая причинить гибель животному, нанес не менее пяти ударов острием металлического лома по голове и телу собаки, в результате чего на ее теле образовались раны, от чего собака звуков не издавала, но испытывала физическую боль страдания и мучения, после чего погибла.

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Кусинского района Челябинской области А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы.

В связи с тем, что А. ранее судим Кусинским районным судом за совершение преступления, предусмотренного п. б, ч. 2, ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, испытательный срок по приговору не истек, в соответствии с ч. 4, ст. 74 УК РФ условное осуждение, назначенное по данному приговору отменено, и на основании ч. 1 ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров А. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com