17.10.2017

Есть вопросы к Росреестру? Интернет вам в помощь

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «О работе отделов Управления по наполнению и актуализации информации региональной страницы на портале Росреестра».

Как уже ранее сообщало Управление Росреестра по Челябинской области, южноуральцы могут получать большой объем ведомственных услуг и информации о недвижимости через портал Росреестра (www.rosreestr.ru). Так, сервисы, обновленные Федеральной службой после 1 января 2017 года, позволяют подавать в электронном виде заявление и необходимые документы для регистрации   прав и сделок с  объектами  недвижимости,   получать сведения из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), пользоваться «Личным кабинетом правообладателя», узнавать кадастровую стоимость недвижимости и многое другое.

Кроме того, на портале Росреестра у каждого территориального органа есть своя региональная вкладка. На ней размещаются аналитика и статистика, графики приема граждан, сведения о руководящем составе, номера автоинформатора, справочных телефонов, телефона «доверия» и другая полезная для жителей конкретной территории информация.

Имеется такая страница и у Управления Росреестра по Челябинской области. О результатах того, насколько актуально и качественно готовятся материалы для нее, рассказала коллегам в своем отчете помощник руководителя Наталья Шарипова. Она также довела до их сведения итоги мониторинга дополнительного сайта Управления (www.frs74.ru). Этот Интернет-ресурс по-прежнему популярен у жителей Челябинской области. Здесь они находят не только нужные контактные данные, но и образцы заполнения квитанций об уплате госпошлины, подборки ответов на наиболее типичные вопросы о госрегистрации, сообщения о работе комиссии по оспариванию кадастровой стоимости недвижимости, порядок предоставления услуг в сфере геодезии и картографии и другое. В ходе обсуждения отчета были высказаны предложения, внедрение которых улучшит содержание сайта.

Управление имеет официальную группу «ВКонтакте» (https://vk.com/rosreestr_chel), где можно ознакомиться со свежими новостями из жизни ведомства и поучаствовать в обсуждении актуальных тем, относящихся к компетенции Управления.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com