18.10.2017                                                              

Решения о приостановлении кадастрового учета обжаловали 13 южноуральцев 

Апелляционная комиссия при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области в третьем квартале 2017 года рассмотрела 13 заявлений об обжаловании решений о приостановлении  кадастрового учета.

Как уже сообщалось ранее, при Управлении Росреестра по Челябинской области, как и во всех других территориальных органах ведомства, в соответствии с требованиями действующего законодательства была создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении  осуществления государственного кадастрового учета. Граждане и юридические лица, не согласные с подобным решением, должны обратиться в комиссию в течение 30 дней с даты его принятия.

За период с 1 июля по 30 сентября текущего года  апелляционная комиссия рассмотрела 13 поступивших заявлений. В отношении  только одного  из них было принято положительное решение. Это обращение поступило от кадастрового инженера. В ходе его рассмотрения комиссией было установлено, что  представленный для осуществления кадастрового учета межевой план соответствует установленным требованиям.  Заявление об обжаловании решения о приостановлении  государственного кадастрового учета в данном случае было удовлетворено.

Пять заявлений   члены апелляционной комиссии  отклонили, так как  принятые Управлением решения о приостановлении  государственного кадастрового учета были признаны обоснованными и соответствующими Федеральному закону  «О государственной регистрации недвижимости».

Что касается еще семи заявлений, то комиссия в их  рассмотрении  отказала по двум причинам. Во-первых,  отдельные из них были представлены с нарушением установленных требований. Во-вторых,   обратившиеся в  комиссию кадастровые инженеры на момент ее заседания устранили замечания, препятствующие осуществлению государственного кадастрового учета, в связи с чем   объекты недвижимости были поставлены на учет.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

тел. 8 (351) 210-38-36, 8 (351) 237-88-11

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com