Арбитражные управляющие и Управление Росреестра встретились за «круглым столом»

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области провели «круглый стол» с арбитражными управляющими.

Традиционная рабочая встреча  с представителями саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих прошла в Управлении Росреестра по Челябинской области под председательством руководителя Управления Ольги Смирных в формате «круглого стола».

В ходе мероприятия арбитражных управляющих ознакомили с  имеющими место в 2017 году изменениями в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях и в законодательстве о банкротстве. С обзорной информацией по этому вопросу выступил начальник отдела по контролю и надзору саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Челябинской области Андрей Жарков. Назвав постатейно изменения в законодательстве, он подробно остановился на перечне нарушений, определенных статьей 14.52.1 КоАП, за которые СРО арбитражных управляющих будут привлекаться к административной ответственности.

Кроме того, Андрей Жарков представил участникам рабочей встречи слайд-презентацию аналитики, касающейся  осуществления Управлением надзорной функции в сфере арбитражного управления. Так, за 10 месяцев 2017 года специалистами отдела было составлено 122 протокола об административных правонарушениях в отношении  арбитражных управляющих, что на 7% больше, чем в 2016 году. По видам наказания в текущем году судами на основании материалов проведенных Управлением проверок были вынесены следующие решения: о назначении наказания в виде предупреждения – 42 (в 2016 году – 32),  о наложении административного штрафа – 17 (в 2016 году – 42), о дисквалификации – 3, (в 2016 году – 0).

Далее на «круглом столе» на поступившие от его участников вопросы  о выдаче информации из Единого государственного реестра недвижимости ответила заместитель начальника отдела ведения ЕГРН Лариса Белоус.

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

тел. 8 (351) 210-38-36

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com