Управление Росреестра проводит тщательную проверку при выдаче  лицензии на геодезические и картографические работы

20 ноября 2017 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области заслушали отчет «О результатах оказания государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности за 10 месяцев 2017».

С отчетом на очередном оперативном совещании Управления Росреестра по Челябинской области   выступила начальник  отдела геодезии и картографии Ирина Ламина. Она напомнила, что Федеральным законом «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (от 30.12.2015 № 431-ФЗ) и Положением о лицензировании, вступившими в действие с 1 января 2017 года, внесены изменения в перечень геодезических и картографических работ, подлежащих лицензированию, и включены новые виды работ. В этой связи ранее предоставленные лицензии подлежат переоформлению.

На 01.01.2017 года в реестре лицензиатов, зарегистрированных на территории Челябинской области, числилось 15 организаций. На сегодня общее количество действующих лицензий  – 11,   еще две лицензии находятся на оформлении.

За 10 месяцев текущего года Управлением проведено 9 внеплановых и  9 документарных выездных проверок сведений, которые содержатся в предоставленных лицензиатами заявлениях и документах.

Напомним, что Налоговым кодексом РФ за предоставление лицензии установлена государственная пошлина в размере 7 500 рублей. За переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности  государственная пошлина составляет 3 500 рублей.

Утвержденные формы документов, используемые в процессе лицензирования геодезической и картографической деятельности, размещены на дополнительном сайте Управления Росреестра по Челябинской области (www.frs74.ru) в разделе «Кадастровый учет» (подраздел «Геодезия и картография»). Кроме того, отдел геодезии и картографии по установленному графику ведет прием заявителей по вопросам предоставления государственной услуги по лицензированию.

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

тел. 8 (351) 210-38-36,

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com