03.07.2018                                                                                                                               

Управлению Росреестра важно знать ответы южноуральцев об электронных услугах

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области проводит анкетирование по вопросам, касающимся  получения услуг Росреестра в электронном виде.

Три месяца назад состоялось первое занятие открывшихся в Управлении Росреестра по Челябинской области бесплатных постоянно действующих «Курсов электронных услуг». За этот период в числе желающих научиться регистрировать недвижимость через Интернет побывали в центральном офисе Управления представители органов местного самоуправления, крупных предприятий, застройщиков, банкиры, риелторы, граждане и другие  участники рынка недвижимости. Ведущий специалист-эксперт отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Управления Евгений Гущин и инженер  II категории Кадастровой палаты Антон Шадура неоднократно проводили выездные занятия в территориях Южного Урала, в том числе в г.Челябинске.

Теперь организаторы курсов решили проанализировать итоги проведенной работы, а также причины того, почему многие заявители по-прежнему отдают предпочтение бумажной, а не электронной регистрации недвижимости. В связи с этим всем желающим предлагается принять участие в анкетировании через социальную сеть «ВКонтакте». В размещенной на страничке Управления (https://vk.com/rosreestr_chel) анкете необходимо ответить на вопрос: какие электронные сервисы Росреестра чаще всего используются в работе (публичная кадастровая карта, справочная информация по объектам недвижимости он-лайн, проверка исполнения запроса, извещение о продаже доли в праве, сведения о кадастровой оценке, реестр кадастровых инженеров и другие).

Кроме того, участники анкеты смогут выбрать варианты ответов на вопрос «Какие трудности возникают при использовании электронных сервисов Росреестра?». Так, возможной причиной трудностей для кого-то является недостаток информации или инструкций о  работе этих сервисов, либо  отсутствие электронной цифровой подписи у заявителя и разъяснений  о порядке работы с ней, либо  отсутствие связи со специалистами Росреестра. Итоги проведенного анкетирования будут подведены в августе текущего года.

Напомним также, что бесплатное обучение на «Курсах электронных услуг» могут пройти любые категории заявителей Управления Росреестра по Челябинской области.  .Договоренность  о   проведении занятий с учетом индивидуальных требований осуществляется по телефону «горячей линии» – 8 (351) 261-48-05.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

тел. 8 (351) 210-38-36

E-m: pressafrs74@chel.surnet.ru

https://vk.com/rosreestr_chel

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com