11.10.2018 Кусинский отдел Управления Росреестра проверил исполнение  земельного законодательства

Кусинский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует об итогах проведенной работы по государственному земельному надзору за девять месяцев 2018 года.

Осуществляя государственный земельный надзор за соблюдением требований земельного законодательства, Управление Росреестра по Челябинской области за девять месяцев 2018 года провело 7331 проверку на земельных участках южноуральцев, 153 из них проведены на территории нашего района.

В итоге проведенной работы в целом по области было выявлено 3495 нарушений законов о земле, 80 нарушений выявили государственные инспекторы по использованию и охране земель Кусинского отдела Управления Росреестра. Наиболее частое нарушение – использование земельного участка без предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Госземинспекторы Управления Росреестра выдали 3075 предписаний об устранении обнаруженных нарушений (80 предписаний выдано Кусинским отделом), 1252 нарушителя привлечено к административной ответственности (19 нарушителей привлечено к административной ответственности по протоколам, составленным госземинспекторами Кусинского отдела), сумма наложенных административных штрафов составила 8407,05 тыс. рублей (82,5 тыс. рублей).

Кроме этого, Управление сотрудничает с органами местного самоуправления (ОМС), которые в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации наделены полномочиями по проведению муниципального земельного контроля.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

тел. 8 (351) 237-27-10

E-m:pressafrs74@chel.surnet.ru https://vk.com/rosreestr_chel

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com