400 тысяч южноуральцев выбрали проекты для благоустройства на следующий год

В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году, которое проходит на платформе 74.gorodsreda.ru, приняли участие уже более 6 млн россиян, из них 400 тысяч южноуральцы. До 30 мая свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый гражданин старше 14 лет.

Именно граждане выбирают, какие территории должны благоустраиваться в их городе в приоритетном порядке, как должен выглядеть парк или сквер, какой дизайн-проект должен быть реализован. Платформа 74.gorodsreda.ru дает возможность сделать такой выбор.

Проект всероссийский, и отбор объектов проходит от Камчатки до Калининграда. Челябинская область находится в топе регионов, где проголосовало больше всего жителей. «Я благодарю всех, кто уже принял участие в голосовании. Нам важно, чтобы проекты, которые мы будем  реализовывать в следующем году, были востребованы населением: чтобы скверы не пустовали, а в них гуляли семьи, чтобы на детских площадках играли дети, а в скейт-парках оттачивали мастерство скейтбордисты. Я вижу, что тема городской среды близка и важна нашим гражданам. Голосование будет идти еще две недели, приглашаю всех принять в нем участие», – отметил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

На все вопросы по голосованию могут ответить операторы специально созданной горячей линии, которые консультируют россиян из всех регионов страны по номеру 8 (800) 600 2013. По телефону можно получить информацию о проекте и узнать, как можно зарегистрироваться и проголосовать за территорию или дизайнерскую концепцию. Колл-центр работает круглосуточно семь дней в неделю.

Напомним,  проголосовать можно несколькими способами: непосредственно на платформе, авторизовавшись через личный кабинет «Госуслуги» или по номеру телефона, а также с помощью волонтеров, которые ежедневно работают в крупных торговых комплексах и МФЦ вашего города/села.