20.01.2020

Управление Росреестра предоставляет южноуральцам государственные услуги

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области оказывает заявителям государственные услуги Росреестра. 

Управление Росреестра по Челябинской области является территориальным органом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).  Челябинское Управление Росреестра совместно с Кадастровой палатой осуществляет для граждан, бизнес-сообщества, органов власти и местного самоуправления региона весь комплекс государственных услуг в области кадастрового учета объектов недвижимости и регистрации прав, а также предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Основные госуслуги Росреестра можно получить одним из удобных и современных способов − на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в электронном виде, а также в офисах многофункциональных центров (МФЦ). Стоит отметить, что все МФЦ Челябинской области предоставляют услуги Росреестра по кадучету и регистрации прав экстерриториально.  Это означает, что прием – выдача документов и информации ведется по объектам недвижимости, расположенным во всех субъектах Российской Федерации. Например, в рамках экстерриториального принципа при осуществлении сделок с недвижимостью у заявителя нет необходимости выезжать за пределы своего города или района для продажи находящейся в другом регионе собственности – дома, квартиры или земельного участка.

Напоминаем, что при возникновении затруднительных ситуаций в сфере оформления недвижимости и иных вопросов, входящих в компетенцию Управления Росреестра, заявители могут обратиться за разъяснениями к специалистам ведомства. Так, правовую помощь по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации прав южноуральцы ежедневно получают по телефонам Call-центра Управления: 8(351) 237-27-90, 237-27-91, 237-27-92 и единому номеру центра телефонного обслуживания Росреестра 8 (800) 100-34-34 (звонок бесплатный).

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com