16.04.2020

Управление Росреестра информирует о продлении действия разрешений на строительство

Управление Росреестра по Челябинской области доводит до сведения заявителей информацию о произошедших изменениях действующего законодательства в части применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Управление Росреестра по Челябинской области информирует граждан и юридических лиц об особенностях применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации (ГрК РФ), с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года.

Существенные изменения внесены постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году». Данный документ (помимо продления действия срочных лицензий и иных разрешений по перечню срочных лицензий и иных разрешений, сроки действия которых истекают или истекли в период с 15 марта по 31 декабря 2020 года) устанавливает продление сроков действия разрешений на строительство. Так, на 1 год продлено действие разрешений, срок которых истекает  или уже истек в период  после дня вступления в силу настоящего постановления до 1 января 2021 года.

Дата вступления в силу документа – 06.04.2020.

 Кусинский отдел Управления Росреестра

   по Челябинской области

 

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com