Управлением правовой статистики прокуратуры области проанализированы основные показатели, характеризующие состояние преступности на территории Кусинского муниципального района за 2020 год.

На территории района на 13,6% снизилось количество зарегистрированных преступлений в сравнении с прошлым годом. При этом, раскрываемость преступлений увеличилась на 0,2%.

В основном снижение произошло за счет тяжких преступлений (снижение на 22,2%), преступлений небольшой тяжести (- 29,2%).

Кроме того, снизилось количество фактов причинения тяжкого вреда здоровью (-66,7%), краж (-31%), грабежей (-25%), поджогов (-60%).

Кроме того, на 22,9%% снизилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами, на 11,8% количество преступлений, совершенных в общественных местах.

Обеспечение безопасности граждан и соблюдение законности на досудебной стадии уголовного судопроизводства остаются важнейшими направлениями деятельности всех правоохранительных органов региона и находятся под пристальным надзором органов прокуратуры.

Управление правовой статистики

прокуратуры Челябинской области

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com