Прокуратурой Кусинского района на постоянной основе проводятся проверки по вопросу соблюдения законодательства направленного на обеспечение безопасности людей, в том числе несовершеннолетних детей, охране их жизни и здоровья на водных объектах.

В ходе проверки, проведенной в рамках осуществления надзора за исполнением органами местного самоуправления полномочий по решению вопросов местного значения, выявлено отсутствие на исторически сложившихся местах массового отдыха и купания на водных объектах, расположенных на территории Кусинсокго городского поселения пляжей как объектов массового отдыха граждан, оборудованных в соответствии с требованиями нормативных документов, не предпринято мер по оборудованию названных мест в соответствии с требованиями нормативных документов, что в свою очередь, приводит к угрозе жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, проживающих на территории поселения.

На территории Кусинского городского поселения муниципальные пляжи отсутствуют, в ходе осмотра территории водоема (городской пруд) знаки, аншлаги, запрещающие купание, отсутствуют. Кроме того, отсутствовала информация для граждан об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования. Таким образом, безопасность людей, в том числе несовершеннолетних детей, на водных объектах не обеспечена.

По результатам проверки главе Кусинского городского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com