Прокуратурой Кусинского района проведена проверка исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов индивидуальным предпринимателем, осуществляющим предпринимательскую деятельность по производству готовых пищевых продуктов и блюд на территории Кусинского муниципального района.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем осуществляется деятельность по производству мясных и мясосодержащих продуктов.

Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880 утвержден Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (далее – «ТР ТС 021/2011»).

«ТР ТС 021/2011» устанавливает объекты технического регулирования, требования безопасности (включая санитарно-эпидемиологические, гигиенические и ветеринарные) к объектам технического регулирования, правила идентификации объектов технического регулирования, формы и процедуры оценки (подтверждения) соответствия объектов технического регулирования требованиям настоящего технического регламента.

В ходе проверки выявлены следующие нарушения «ТР ТС 021/2011»: на момент проведения проверки, мука хранилась на складе без контроля условий хранения, заявленных производителем, отсутствовал психрометр, термометр, имеются дефекты покрытия производственных столов, в мясном цехе нарушена целостность плитки на полу и стене.

По результатам выявленных нарушений в арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Заявление находится на рассмотрении.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com