Прокуратурой Кусинского района по обращению жителя р.п. Магнитка проведена проверка по вопросу благоустройства улицы Ключевая р.п. Магнитка Кусинского муниципального района.

Согласно информации, предоставленной отделом ГИБДД ОМВД России по Кусинскому муниципальному району от 14.07.2021 проезжая часть дороги ул. Ключевой р.п. Магнитка Кусинского муниципального района имеет щебеночное покрытие, состояние проезжей части соответствует требованиям ГОСТ 50597-2017. Тротуары на ул. Ключевая р.п. Магнитка отсутствуют, проектом организации дорожного движения тротуар на указанной улице не предусмотрен.

Установлено, что в настоящее время на территории Магнитского городского поселения имеются недостатки освещения, а именно на ул. Ключевая в р.п. Магнитка наружное освещение имеется только на одной опоре линии электропередач в районе дома № 20, на остальном протяжении наружное освещение отсутствует, что является нарушением Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

По результатам проверки прокурором района 21.07.2021 врио главы Магнитского городского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com