Госрегистрация и кадучет в «электроне» – не сложно, быстро и удобно

сентябрь 2021

Госрегистрация и кадучет в «электроне» – не сложно, быстро и удобно

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области – новый виток популярности занятий по обучению получению услуг Росреестра в электронном виде.

В челябинском Росреестре более двух лет неизменным успехом пользуются т.н. курсы электронных услуг, целью которых является обучение всех желающих получению услуг Росреестра в электронном виде.

Обучающимися за эти годы стали более 300 получателей государственных услуг Росреестра – представители банков, организаций-застройщиков, риэлторов, а также органов муниципальной и государственной власти. Как проходит занятие? Ведущие специалисты Управления проводят ознакомительную презентацию, в ходе которой пошагово объясняют все тонкости работы с конкретными сервисами портала Росреестра. Далее следует практическая часть – ученики получают возможность самостоятельно пройти процедуру подачи заявления на кадучет и госрегистрацию, а также заявления на получение выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в которой содержатся все необходимые сведения об объекте недвижимости.

Управление также знакомит обучающихся с последними онлайн-нововведениями, позволяющими экономить время и средства. В качестве примера можно привести новый сервис Публичной кадастровой карты «Земля для стройки», который призван сделать выбор участков для жилищной застройки простым и понятным.

Помимо того, что взаимодействие с регистрирующим органом в электронном виде имеет такие очевидные преимущества по сравнению с традиционным бумажным, как быстрота и удобство, в настоящее время этот способ является еще и наиболее безопасным. Именно поэтому за последние полгода существенно увеличилось количество желающих пройти обучение.

Напоминаем, что занятия курсов электронных услуг проходят в Управлении каждый вторник и четверг с 16-00 до 17-30. Пройти обучение могут любые категории заявителей Управления Росреестра, в том числе представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, юридические и физические лица. Занятия могут быть как разовые, так и комплексные, как групповые, так и в форме индивидуальных консультаций. Предварительная запись на занятия осуществляется по телефону 8 (351) 260-35-81.

Пресс-служба Управления Росреестра

по Челябинской области