Информация по бешенству и бруцеллёзу животных.

Уважаемые жители!

Доводим до вашего сведения, что в Челябинской области остается сложной эпизоотическая обстановка по бешенству и бруцеллёзу животных. По состоянию на 27 мая 2020 года в Челябинской области зарегистрированы 32 случая заболевания бешенством в 32 неблагополучных пунктах, в том числе : крупный рогатый скот – 2 головы, собаки – 8 голов, кошки – 7 голов, лисы – 14 голов. Бешенство животных зарегистрировано в Агаповском, Аргаяшском, Брединском, Верхнеуфалейском, Еманжелинском, Еткульском, Карталинском, Катав-Ивановском, Красноармейском, Кусинском, Нязепетровском, Октябрьском, Саткинском, Троицком, Увельском, Уйском, Чебаркульском и Чесменском муниципальных районах, а также в городах Копейск, Коркино, кыштым, Усть-Катав, Озерск и Магнитогорск. Кроме того, имеется 2 неблагополучных пункта по бруцеллёзу крупного рогатого скота Уйского и Чесменского муниципального района. Владельцам домашних животных необходимо принять все меры по недопущению заноса возбудителей особо опасных болезней животных.