На территории Кусинского муниципального района пройдут весенние субботники

Кусинский муниципальный район, в числе территорий Челябинской области, который по распоряжению Губернатора Челябинской области Текслера А.Л. примет участие в весенних субботниках с 19 апреля 2021 по 7 мая 2021.

В рамках проведения субботников руководителям предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности рекомендовано привести в порядок входные группы, цоколи, водостоки, ограждения, находящиеся в их владении, а также убрать мусор с прилегающих территорий и благоустроить их.

С целью увеличения доли населения, принимающего трудовое участие в формировании комфортной городской среды рекомендовано провести субботники на территории возле своих домовладений.

Кроме того, субботник пройдет на территориях, благоустроенных в предыдущие годы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Какие объекты будут благоустроены в 2022 году, предстоит решить жителям с 26 апреля до 30 мая во время всероссийского голосования на платформе 74.gorodsreda.ru.