Администрация Магнитского поселения

Приглашаем в добровольно-народную дружину .

Уважаемые жители!

Для повышения качества и результативности противодействия преступности, охраны общественного порядка, для защиты жизни, здоровья и собственности граждан, обеспечения общественной безопасности и безопасности дорожного движения Отдел МВД по Кусинскому муниципальному району приглашает граждан принять участие совместно с сотрудниками полиции в охране общественного порядка. На основании Федерального закона от 02.04.2014 №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» члены добровольно-народной дружины участвуют в культурно-массовых, религиозных, спортивных мероприятиях, в совместных патрулях с сотрудниками полиции, а также в проведении оперативно­-профилактических мероприятий.

Губернатором Челябинской области А.Л. Текслером согласовано выделение из средств областного бюджета необходимого финансирования для выплат членам добровольно-народной дружины, осуществляющих ежедневную деятельность по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на территории Челябинской области.

Члены добровольно-народной дружины заступают на охрану общественного порядка и общественной безопасности согласно утвержденному графику, ежедневно не более чем на два часа. Выплата материального стимулирования добровольно-народным дружинникам будет производиться согласно заполненному табелю. При составлении графика

учитывается желание выхода граждан в удобное для них время. Для принятия в добровольно-народную дружину необходимо заполнить анкету, сдать необходимые документы, пройти собеседование. Для более подробной информации обращаться в Отдел МВД по Кусинскому муниципальному району Челябинской области, расположенному по адресу: г. Куса ул. Советская д. 18 кабинет №3 или по телефону: 8 (951) 802 96 06 – Чебыкина Валентина Александровна.