Принимаются заявки на грантовые конкурсы Губернатора Челябинской области!

Принимаются заявки на грантовые конкурсы

Губернатора Челябинской области!

Подать заявку могут некоммерческие организации и активные граждане на сайте грантыгубернатора74.рф.

Открыть сайт

Новациями конкурсов этого года стали:

– увеличение максимальной суммы грантов для НКО – до 3 млн рублей (в случае долгосрочных проектов – до 6 млн рублей), в направлении «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – до 4 млн рублей;

– увеличение максимальной суммы грантов для физических лиц – до 345 тысяч рублей с учетом НДФЛ;

– введено новое грантовое направление для некоммерческих организаций, которые выполняют функции ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

– софинансирование муниципальных образований для предания им импульса предоставлять гранты и субсидии, исходя из принципов и подходов губернаторских грантов.

Рекомендуем не откладывать подачу заявок на последний день и обращаться за консультациями к специалистам Фонда. Задать все интересующие вопросы можно по телефону +7 (351) 220-74-20 (добавочный 2) или заполнить форму для записи на консультацию онлайн.

Записаться на консультацию

Подать заявку необходимо до 10 июня (не позднее 23:30 по местному времени). Итоги будут подведены не позднее 20 июля, реализация поддержанных инициатив начнётся уже с 1 августа.

Всего с учетом софинансирования Фонда президентских грантов в 2022 году будет распределено более 250 млн рублей.

Для самостоятельной работы по написанию проектной карты заявителям также доступны:

Вебинары по подготовке заявок от Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала

Смотреть

Вебинары по социальному проектированию от Фонда президентских грантов

Смотреть

Онлайн-курс по социальному проектированию от Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала

Пройти

Онлайн-курс «Социальное проектирование» от Фонда президентских грантов

Пройти

Методические рекомендации по подготовке к грантовым конкурсам на сайте грантыгубернатора74.рф в разделе «Документы»

Ознакомиться

В течение ближайшего месяца Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала с привлечением федеральных экспертов проведёт серию обучающих семинаров и вебинаров для жителей муниципальных образований Челябинской области.

Желаем удачи!

Положение о первом конкурсе 2022 года для НКО