Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по обвинению 44-летнего жителя г. Куса в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

П. в октябре 2021 года в ночное время пришел к воротам предприятия по обработке древесины, через которые осуществляется въезд на территорию, где воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, которые могут воспрепятствовать его преступным действиям, позвал щенка среднеазиатской овчарки возрастом 4 месяца, после того как щенок пролез под воротами на улицу, П. отцепил щенка среднеазиатской овчарки от привязи и, подзывая щенка среднеазиатской овчарки, увел его, тем самым похитив щенка среднеазиатской овчарки возрастом 4 месяца, стоимостью 50000 рублей, принадлежащего К.

С похищенным щенком П. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и признал себя виновным в содеянном, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, добровольно возместил ущерб, причиненный потерпевшему.

Приговором Кусинского районного суда Челябинской области П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок триста часов. Приговор вступил в законную силу