С 1 мая во всех муниципальных образованиях Челябинской области введён особый противопожарный режим!

Убедительно просим жителей области соблюдать правила пожарной безопасности. Напоминаем, что в период действия особого противопожарного режима суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности увеличиваются в 2 раза: для граждан штраф составит до 4 тысяч рублей, на должностные лица – до 30 тысяч рублей, на юридические лица – до 400 тысяч.

• Запрещено разведение костров в лесу, на территории садов и огородов, полосах отвода линий электропередач, автодорогах. Не разводите костров, не сжигайте мусор на своих участках, во дворах, на улицах и вблизи лесных насаждений. Крайне опасно это делать в ветреную погоду.

• Начинающийся пожар тушите всем, что есть под рукой: водой, землей или ветками лиственных деревьев.

• При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по телефону 8 (35154) 35 401 или по мобильному «101».

Инструктор по противопожарной профилактике

ОГУ «ППС ЧО» ПЧ №123 Калугина Екатерина