Работа врачей-специалистов ЧОКБ организована в районной поликлинике г. Куса.

На основании приказа М3 40 «Об организации деятельности специализированных мобильных медицинских бригад для оказания плановой первичной медико-санитарной помощи населению муниципальных образований Челябинской области», ежегодно по предварительной заявке в Кусинский муниципальный район выезжают врачи-специалисты ЧОКБ. Консультативный прием врачей-специалистов ЧОКБ предполагает не первичный прием, а консультации уже осмотренных и обследованных (лабораторно и инструментально) пациентов в ЛПУ района и Консультативно­ диагностическом Центре г. Миасс. Информационным письмом ГБУЗ ЧОКБ № 05 от 01.03.2017 г определены основные контингенты для отбора и направления на осмотр специалистов выездной врачебной бригады:

  • пациенты диспансерной группы, с целью коррекции тактики лечения и получения рекомендаций по результатам консультации.
  • пациенты, которым необходимо установить или уточнить диагноз заболевания в трудных диагностических случаях.
  • пациенты, которым проводимое в медицинской организации лечение неэффективно.
  • пациенты, нуждающиеся в оказании специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи в лечебных отделениях ГБУЗ «ЧОКБ».
  • пациенты с торпидным течением заболевания, высокой степенью активности патологии и полиорганными поражениями.

При направлении на консультацию пациентов по указанным выше критериям, пациент должен иметь при себе подробную выписку из истории болезни или карты амбулаторного больного, с указанием диагноза, динамики заболевания и данных обследования, в соответствии с медицинскими показателями.

Информация о приезде врачей-специалистов ЧОКБ предоставляется главному врачу Магнитской ГБ, зав.отделений ОВП с.МёДведевка, с.Злоказово и с.Петропавловка для своевременного отбора, обследования и направления пациентов на консультацию.

Составляются списки пациентов для каждого врача-специалиста с указанием цели консультации, согласно нормативам приема пациентов в день, которые предоставляются в организационно-методический отдел ЧОКБ.

Пациенты, отобранные медицинскими работниками ЛПУ района со всех населенных пунктов, приглашаются в назначенный день и время на прием.

После окончания работы выездной врачебной бригады ЧОКБ контроль за, маршрутизацией отобранных на обследование и лечение пациентов в ЧОКБ возлагается на зав.поликлиник г.Куса и п.Магнитка.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com