Прокуратурой Кусинского района в сентябре 2021 года по обращению жительницы г. Куса по вопросу неполучения ответа на обращение из ОМВД России по Кусинскому муниципальному району Челябинской области проведена проверка.

Установлено, что 26.07.2021 в ОМВД России по Кусинскому муниципальному району из прокуратуры района поступило обращение заявительницы

Изучение материалов проверки по обращению показало, что проверка старшим участковым уполномоченным полиции ОМВД по обращению фактически не проводилась. В материалах проверки имеются лишь копии материалов проверок, проведенных в 2020 году, 2021 году по заявлениям. Статьёй 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Прокуратурой Кусинского района было установлено, что ответ спустя 30 дней со дня регистрации письменного обращения, дан не был, что является нарушением ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, ответ дан лишь 07.09.2021.

По результатам проверки прокурором района 24.09.2021 внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Представление об устранении нарушений законодательства рассмотрено, одно должностное лицо ОМВД России по Кусинскому муниципальному района Челябинской области привлечено к дисциплинарной ответственности, объявлено устное замечание

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com