Особый противопожарный режим отменили на территории Челябинской области 23 июня. Помогла погода.

Основанием стало соответствующее постановление регионального правительства № 338-П от 22.06.2023 года. Особые превентивные меры сняли в связи со стабилизацией пожарной обстановки на территории области, а также в связи с установлением погоды, которая способствует снижению класса пожарной опасности.

Особый противопожарный режим в Челябинской области был введен 12 апреля. На время его действия нельзя было разводить костры, сжигать сухую траву, ветки и мусор, проводить другие пожароопасные работы.

Это очень своевременно – в лесах области появились первые ягоды и грибы, и жители региона могут теперь без опаски ходить за лесными дарами.

Но соблюдать меры пожарной безопасности нужно везде, всегда и по-прежнему!

При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по мобильному «101» или «112».
Телефон диспетчера пожарной части : 8 (35154) 35 401

Инструктор по противопожарной профилактике