Прокуратурой района проведена проверка исполнения должностными лицами органов местного самоуправления должностных обязанностей

Прокурор Кусинского района 11.01.2022 признал законным и обоснованным принятое СО по г. Златоуст СУ СК России по Челябинской области решение о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица администрации Кусинского городского поселения по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации – то есть получение должностным лицом взятки за незаконные действия.

Так, должностное лицо администрации Кусинского городского поселения, в соответствии с распоряжением Главы Кусинского городского поселения и своей должностной инструкцией, осуществляло контроль за выполнением осужденными наказания в виде обязательных работ, и ежедневное ведение первичного табельного учета посещения отбывающих наказание лиц, путем банковских переводов, получила от осужденного к обязательным работам, взятку в виде денежных средств в размере не менее 25 000 рублей за совершение незаконных действий, а именно: за внесение заведомо ложных сведений в первичный табель учета рабочего времени и сведений об отбытии наказания осужденным.

Прокуроррайона

советник юстиции                                   К.В. Буденовских