В Кусинском районе произошло два серьёзных пожара

В воскресенье, 7 марта, ночной пожар оставил без крова женщину с двумя малолетними детьми в населённом пункте Ковали. 9 марта, пожар серьёзно повредил жилой дом в Магнитке. Сигнал о пожаре по улице Каменка в посёлке Ковали поступил в ПЧ №123 около трёх часов ночи. На место незамедлительно выдвинулись два отделения пожарного караула №2 (начальник караула Илья Осик) . Прибыв на место огнеборцы обнаружили открытое горение всех надворных построек и жилого дома. Хозяйка дома с двумя малолетними детьми сумела самостоятельно выбраться из горящего дома через окно до приезда пожарных. Пожар охватил площадь порядка 250 квадратных метров. На помощь были вызваны дополнительные силы из города Кусы-одно отделение 44ПСЧ. Тушение огня серьёзно осложняла загруженность надворных построек горючими материалами- во дворе хранились около 20 кубометров дров и четыре тонны сена в тюках. Полностью ликвидировать пожар удалось спустя  восемь часов, ближе к одиннадцати утра. В результате пожара семья- женщина и двоё её детей- остались без крова и всего имущества. Причины пожара выесняются. Погорельцам нужна помощь! Необходимы вещи для мальчиков двух и шести лет. Финансовую помощь можно оказать по номеру телефона : 8 996 233 11 36 (Екатерина Александровна Скорева), или по номеру карты Сбербанка : 2202 2020 1195 8604 (держатель карты Александр Павлович С. – отец пострадавшей).

А ранним утром, 9 марта, произошёл ещё один пожар на улице Герцена в п. Магнитка. Огонь охватил веранду и кровлю жилого дома площадью порядка 30 квадратных метров. В тушении пожара были задействованы два отделения ПЧ №123 во главе с начальником караула №4 Калининым Александром и одно отделение 44ПСЧ. Ликвидировать пожар удалось спустя два часа. В результате пожара уничтожена кровля дома, огнём повреждены потолочные перекрытия, стены и внутренняя отделка. Причины произошедшего устанавливаются.

Инструктор по противопожарной профилактике

ПЧ №123 Калугина Екатерина