ВНИМАНИЕ! В ОБЛАСТИ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

• В мае в нашей области наибольшую опасность представляют пожары сухой травы и возгорания в лесах, поэтому на всей территории области введен особый противопожарный режим. Это означает, что строго запрещены выезды в леса и тем более на пикники на природу. Согласно ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях в РФ, за нарушение правил пожарной безопасности в лесу (разведение костров, выжигание сухой травы и хвороста) в условиях особого противопожарного режима предусмотрен штраф для граждан на сумму до 4-х тыс. рублей.
• Не поджигайте сухую траву и собранный мусор на своих домовых и садовых участках, улицах, кладбищах и на обочинах дорог, особенно в ветреную погоду – этим вы сохраните свое имущество и соседний лес!
• При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по мобильному «101» или «112».
Телефон диспетчера пожарной части : 8 (35154) 35 401

Инструктор по противопожарной профилактике